Модные тренды педикюра на лето-осень 2015

Лето – время ярких красок, смелых решений и открытых босоножек, поэтому так важно поддерживать свои ножки в безупречном состоянии. В 2015 году обозначились новые тенденции в моде, которые будут оставаться актуальными все лето и осень. Модный педикюр в этом сезоне обещает быть очень интересным, необычным, красочным и удивительно стильным. Он сочетает в себе очарование простоты и утонченность изысканного стиля. Сложные узоры и многослойная роспись уступают место простым, но милым идеям, которые смогут воплотить в жизнь даже новички. В этой статье мы расскажем вам про все модные тенденции текущего сезона – какие цвета, краски, техники использовать, чтобы всегда выглядеть привлекательной и современной.

Модные тренды педикюра на лето-осень 2015

Классика французского педикюра

Эта техника задержалась на вершине моды надолго – вот уже несколько лет мы наблюдаем ее в самых разнообразных проявлениях. Лето и осень 2015 года не исключение – французский педикюр по-прежнему продолжает украшать ноготки почитательниц модных трендов. Классика не всегда бывает сдержанной и скучной – смелые двухцветные решения внесут яркую нотку в любой образ. Помимо стандартного френча в сочетании «нюд – белый» теперь добавляются черный, синий или глиттер.

Кроме того, не возбраняется украшать ноготки стразами, наклейками и другими декоративными элементами. Можно слегка отрастить ногти, но только совсем немного – не более 2 мм, иначе вы рискуете смотреться нелепо. Пример френча, который будет актуален все лето и осень 2015 года, вы можете посмотреть на фото.

черный френч на ногах
классический французский педикюр
модный педикюр с синим френчем
нейл-арт с двойным френчем
разноцветный френч на ногах

Монохромное покрытие

Смешение цветов – это очень стильно, но самый модный педикюр в этом сезоне будет монохромным. Оттенки могут быть самыми разнообразными – интенсивные будут привлекать взгляды, а пастельные создавать эффект нежности и воздушности. Лето 2015 года будет насыщено красными, мятными, зелеными, розовыми, оранжевыми оттенками, а осень окрасится в бордовые, синие, черные и золотые цвета.

Особенный шик 2015 года – металлические оттенки. Актуальны все вариации золотого и серебристого, их сочетание, плавные переходы через нюд. Сияние блесток или мелкого перламутра будет уместно к любому праздничному наряду.

Однотонное покрытие некоторым может показаться скучным, но никто не говорит, что нельзя сочетать цвета на соседних ноготках. Используйте сколько угодно цветов! Вы можете сыграть на контрасте или использовать гармоничную прогрессию от одного цвета к другому. Например, от желтого к зеленому или от сиреневого к фиолетовому.

Модный педикюр обязательно должен подчеркивать вашу индивидуальность, поэтому не бойтесь дополнять монохромное решение стразами. Можно использовать единичные камешки или составлять целые композиции из страз разных цветов и размеров. Здесь все зависит от вашей фантазии. Некоторые интересные идеи вы можете почерпнуть, посмотрев на фото.

креативный педикюр на лето
монотонный голубой педикюр 2015
нежный нюдовый педикюр
актуальный красный дизайн ногтей
пастельный дизайн

Калейдоскоп разных текстур

Весна, лето и осень самые активные периоды нашей жизни. Нам постоянно нужно спешить и совсем не хочется тратить время, создавая сложные рисунки на ногтях. В 2015 году это вовсе не обязательно делать! Яркий, интересный, смелый и в то же время модный педикюр можно создать без особых усилий. Например, несколько ноготков окрасьте однотонным лаком, а один или два – блестящим покрытием. Игра контрастов только усилит эффект смешения текстур. Нестареющее сочетание – черный и золотой.

Самый яркий хит сезона – оформление каждого ноготка в разных стилях. На один можно нанести однотонное покрытие, второй украсить модными принтами, третий покрыть блестками. Лето и осень этого года предоставляют вам полный простор для фантазии! Взгляните на эти фото – возможно, они станут для вас источником вдохновения.

педикюр с сочетанием глиттера и глянца
кремовый нейл-арт с камнями
педикюр с металликом и яркими цветами
яркий глиттерный педикюр на лето 2015
объемный педикюр - тренд лето-осень 2015

Актуальные цвета и орнаменты

Модный цвет придаст шарма и очарования даже самому простому педикюру. В этом сезоне особо актуальными станут все оттенки красного, кораллового, синего, голубого и фиолетового. Вернутся на пик моды слегка ушедшие на второй план классические сочетания белого и черного, розового и желтого.

Что касается орнамента, то самыми актуальными будут звериные принты, белый горошек, полоски и прямые линии. Хотя можно использовать совершенно любые рисунки и композиции – сложные, простые, многоцветные или контрастные. Предлагаем вам посмотреть фото с яркими примерами актуальных дизайнов ногтей на ножках.

голубой летний дизайн
модный розовый педикюр на лето 2015
педикюр со звериным принтом
летний педикюр в горох
актуальный педикюр с линиями

Из этой статьи вы узнали про модные цвета и стили педикюра в этом сезоне. Мы рассказали вам про самые актуальные техники нейл-арта и орнаменты, которыми можно оформить ногти. А теперь предлагаем вам посмотреть очень интересный видеоролик, из которого вы почерпнете огромное количество потрясающих идей для лета 2015 года!

Добавить комментарий