Модные тенденции маникюра осень-зима 2014-2015

Все без исключения девушки стремятся к совершенству, прорабатывая свой образ до мельчайших деталей. Развивая врожденное чувство стиля и оглядываясь на модные тенденции, можно достичь потрясающих результатов. Ни для кого не секрет, что маникюр – это та самая изюминка, которая добавляет женскому облику неповторимые нотки. С помощью искусно украшенных ноготков можно проявить свою индивидуальность и заявить о своем собственном стиле.

Модные тенденции маникюра осень-зима 2014-2015

Для того чтобы ваш образ был современным, необходимо ознакомиться с основными модными тенденциями этого сезона. Итак, какие ногти популярны осенью-зимой 2014-2015 года? Какой форме ноготков сегодня отдать предпочтение? Какие свежие идеи припасли для модниц знаменитые дизайнеры? Давайте рассмотрим более детально все эти вопросы. Мы подготовили для вас классную коллекцию фото, которая поможет вам определиться с выбором.

Как и в предыдущем сезоне, сегодня весьма популярны натуральность и естественность в маникюре. Это распространяется не только на форму и длину ногтей, но и непосредственно на сам нейл-арт. Осенью-зимой 2014-2015 года в моде аккуратные и ухоженные ногти, свидетельствующие об успешности своей обладательницы. Такого эффекта несложно достичь, ведь в помощь любительницам классного маникюра выпускаются лаки с различными эффектами и разнообразные технологии создания оригинальных дизайнов.

Рекомендуемая форма и длина ногтей

Поскольку сегодня по-прежнему приветствуется натуральная красота, дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на овальных и миндалевидных ноготках. Не стоит расстраиваться, если вы предпочитаете квадрат. Сделайте его очертания более мягкими и закругленными – такая форма осенью-зимой 2014-2015 тоже актуальна. В этом сезоне стилеты и прочие экстравагантные ногти будут неуместны, поскольку модные тренды нацелены на строгость и сдержанность. Позаботьтесь также об умеренной длине вашего маникюра. Ноготки, достигающие 2-5 мм, будут смотреться максимально естественно и женственно.

Цвета и оттенки модного маникюра

В новом сезоне яркие и сочные краски лета уступают более глубоким и темным оттенкам осени. Остались в прошлом кричащие кислотные лаки, постепенно вытесняемые сдержанными и спокойными цветами. Давайте разберемся, какие краски маникюра нынче пользуются популярностью.

Нежность и натуральность телесного лака для ногтей

Исходя из основного направления осени-зимы 2014-2015 года, популярные дизайнеры предлагают остановиться на естественных бежевых оттенках маникюра. Нюд на ногтях уже на протяжении нескольких лет занимает особое место в области нейл-арта, поскольку способен украсить любой образ. Сдержанность и аккуратность такого маникюра покорила многих девушек. Теплые бежевые и молочные оттенки лака прекрасно подходят как на каждый день, так и в качестве завершающей нотки стильного вечернего наряда.

нюдовый маникюр модных моделей
максимально естественный маникюр нюд
элегантные ногти в стиле нюд

Роскошь бордово-винной палитры на ваших ногтях

Бесспорным фаворитом считается бордово-винный маникюр, который будет уместен при любых обстоятельствах. Чувственные и благородные краски придадут вашему образу некую загадочность. В моде все оттенки вина: от пронизывающе бордового до приглушенно красного цвета. Идеально, если ваш маникюр перекликается с оттенком помады или одним из аксессуаров.

сочные оттенки вина на ногтях моделей
модный бордовый маникюр на осень
насыщенный винный цвет ногтей

Все оттенки серого в осенне-зимнем нейл-арте

На пике популярности сегодня все вариации серого лака: от дымчато-пепельного до темного угольного оттенка. Смело экспериментируйте с текстурами и эффектами покрытий, создавая великолепный и необычный нейл-арт. В этом сезоне допускается и даже приветствуется плавный переход от светлого цвета к более насыщенному темному. Огромная палитра серых красок прекрасно подойдет для таких целей.

модный серый цвет в маникюре 2014-2015
трендовый серый оттенок в маникюре
серый маникюр с эффектом металлика

Отблески металла на ногтях

Этой осенью не менее востребован роскошный оттенок золота. Притягательные золотистые переливы приковывают к себе взоры окружающих, а мягкие отблески добавят образу женственности. В грядущем сезоне золотой маникюр – символ роскоши, достатка, а также домашнего тепла и уюта.

Помимо золотистого блеска сегодня весьма актуальны все металлические лаки. Это может быть серебристо-серый, песочный, изумрудный, шоколадный цвет. Главное, чтобы в этих оттенках присутствовали металлические блики. Такого эффекта можно добиться с помощью блесток и страз или купить специальный лак-металлик.

модный золотой маникюр в сезоне 2014-2015
стильный золотой нейл-арт
другие вариации металлического маникюра

Темно-синие и зеленые оттенки маникюра

Сегодня в сфере нейл-арта как никогда пользуются популярностью темные вариации глубоко синего и зеленого цветов. Особенно выигрышно будут смотреться ногти, покрытые глубоким синим или кобальтовым оттенком, если в вашем наряде преобладают такие краски. Спокойные и сдержанные оливковые и травянисто-зеленые лаки также весьма популярны среди модниц.

модные оттенки лака осенью-зимой 2014-2015
глубокий сапфировый цвет ногтей
трендовые цвета изумруда для осеннего маникюра

Незыблемая классика черного цвета

Завершающим аккордом широкой палитры модных красок осени и зимы становится оттенок цвета ночи. Черный лак для ногтей должен быть в косметичке любой уважающей себя модницы. Сегодня такое покрытие имеет огромное количество вариаций: матовое, глянцевое, с шиммером или микроблестками и так далее. На первый взгляд, нейл-арт, выполненный в черных тонах, может показаться мрачным и скучным, однако все можно исправить, добавив немного глиттера. А сочетание золотых и серебряных блесток с черным лаком вызывает неподдельное восхищение.

черный маникюр с леопардовыми нотками
черный матово-глянцевый маникюр
стильный нейл-арт на основе черного лака

Самые модные дизайны 2014-2015 года

Определившись с основными оттенками этого сезона, хотелось бы уделить внимание различным вариантам дизайна. Сегодня можно смело экспериментировать с маникюром, находя все новые решения и воплощая в реальность оригинальные идеи. Чтобы ваш дизайн ногтей соответствовал модным стандартам, необходимо ознакомиться с основными видами нейл-арта, актуального осенью-зимой 2014-2015 года.

Все вариации лунного маникюра

Хит этого сезона – лунный маникюр. Такой дизайн великолепно подчеркнет красоту и элегантность округлых или миндальных ноготков. Сегодня можно выбирать классическую вариацию этого нейл-арта или смело отдавать предпочтение более яркому и оригинальному дизайну. Допускаются эксперименты с цветовыми решениями, поскольку в этом сезоне приветствуются как традиционные, так и самые неожиданные сочетания оттенков. Более смелые и уверенные в себе барышни отдают предпочтение геометрическому лунному маникюру, когда область возле кутикулы выделяется не в форме полумесяца, а имеет вид треугольника. Интерес к подобному дизайну в 2014-2015 не угас, поэтому вы можете дополнять его свежими идеями и неординарными решениями.

главный тренд маникюра осень-зима 2014-2015
стильный нейл-арт с серебряной лунулой
лунный дизайн ногтей в серых тонах
модный лунный маникюр в винных цветах
треугольный лунный маникюр

Вечный французский нейл-арт

Всеми любимый френч, как и прежде, считается классикой нейл-арта, однако теперь появилась возможность проявить все свое творчество в поисках интересных и необычных вариаций этого дизайна. Осенью-зимой 2014-2015 французский маникюр должен быть более ярким, поэтому приветствуются самые разные сочетания цветов. Кроме того, в этом сезоне линия улыбки выделяется не только в форме полумесяца. Это может быть треугольник или косая поперечная линия, отделяющая свободный край от основной части ноготка.

самый модный френч осенью 2014
модный френч с золотой линией улыбки
нестандартная улыбка французского маникюра
великолепный френч для зимнего сезона
стильный нюдово-бордовый френч

Маникюр с полосками

На пике популярности нейл-арт с различными линиями и полосками. На этот раз сочетания красок на ногтях могут быть самыми невероятными и экстравагантными. Вертикальные полосы разных цветов и различных размеров смотрятся несколько необычно, однако такой эффектный дизайн прекрасно дополнит яркий и смелый образ. Диагональные полоски выглядят не менее интересно и стильно.

модный маникюр с полосками
роскошный черно-золотой нейл-арт с полосками
полосатые тренды в нейл-арте
геометрический маникюр с диагональными линиями
модный бордовый маникюр с полосками

Мерцающий нейл-арт

Быстро и без особых усилий обыкновенный повседневный вариант маникюра можно превратить в праздничный дизайн. С этой задачей прекрасно справится глиттер, который классно сочетается с другими модными трендами этого сезона. К примеру, очень стильно и ярко будет смотреться черный, бордовый, серый и даже бежевый лак, украшенный мелкими или крупными блестящими элементами. Такой дизайн – прекрасный вариант для особых случаев.

великолепное украшение маникюра глиттером
эталон зимнего маникюра 2015
модный нейл-арт с блестками и стразами
украшение серых ногтей золотым глиттером
стильный разноцветный маникюр на осень 2014

Градиент на ногтях

Осенью-зимой 2014-2015 года эффект омбре приобрел новые очертания. Теперь переход лишен плавности и легкости. Сегодня очень популярен градиент на ногтях, при котором один лак резко и прерывисто заменяется другим. В основном такой дизайн выполняется с использованием модных темных оттенков этого сезона.

модный тренд в градиентном маникюре
переход цвет на ногтях в стиле омбре
дизайн ногтей омбре в модных винных оттенках
стильный градиентный маникюр в сезоне 2014-2015
серый омбре маникюр на коротких ногтях

Фантазийный абстракционизм в нейл-арте

Любительницам неординарных и элегантных вариантов дизайна придутся по душе абстрактные композиции с использованием нескольких разных оттенков лака. Дополнив такой нейл-арт миниатюрными стразами или добавив немного блесток, вы гарантированно получите в результате восхитительный вариант маникюра.

экстравагантный нейл-арт с модных показов
яркая безудержная абстракция на ногтях
фантазийный маникюр с бульонками ciate
воздушный и облачный нейл-арт
стильный дизайн ногтей на осень 2014

Выбирая для себя подходящий дизайн ногтей, помните, что главным правилом любого маникюра считается его гармоничное сочетание со стилем своей обладательницы. Отдавайте предпочтение тем вариантам нейл-арта, которые будут подчеркивать достоинства формы ваших ногтей, а также смогут стать завершающим штрихом выбранного вами образа. Будьте самыми стильными и модными!

Отзывы
  1. 01.03.2015, 19:24 Каришка

    Очень нравится. Класс! *good* *kiss* smile

Добавить комментарий